注意咯!
看过来!
册子岛578路开通啦!
为方便册子岛、富翅岛居民出行
7月20日起
舟山公交将新开578路
(定海公交东站—长湾)
同时调整551路、游1路线路走向
具体情况
请大家往下看哦!
01
新开578路
(定海公交东站—长湾)
线路走向
定海公交东站-新桥路-东河路-环城南路-兴舟大道-盐河路-翁洲大道-海天大道-鸭东线-舟山跨海大桥-富翅-册子南岙-长湾
站点设置
定海公交东站-港城公寓-市中医院(市骨伤医院)-丁香桥-绍兴银行(和平花苑)-环南招待所-西园街-竹山门-海龙村-舟山汽车客运中心-金鹰工业园区-黄沙-石礁潮面-富翅-南岙村-南岙(单向站,返回无站)-南岙码头(单向站,返回停靠)-椅子湾(单向站,返回停靠)-双螺海塘(单向站,返回停靠)-双螺胡家(单向站,返回停靠)-上横(单向站,返回停靠)-卢家岙(单向站,返回停靠)-册北村(单向站,返回停靠)-沈家塘-丁家桥-桃夭门村-桃夭门-长湾
运营时间
06:05—19:00
票价
一票制6元/人次
02
调整内容
车辆由舟山汽车客运中心始发,经翁州大道、盐河路、兴舟大道至“兴舟村”后,循原线行驶至瑞金医院终点站,返回同步调整,撤销“柳永桥”南侧单向站点,增设“海富桥”、“金鹰公寓”站点
调整后站点设置
舟山汽车客运中心-柳永桥(单向站,返回停靠)-海富桥-金鹰公寓-兴舟村-海龙村-娄家-竹山门-兴中路-西园街-环南招待所-绍兴银行(和平花苑)-东港新村-东海路口-东门口-香园新村-市机关幼儿园-市青少年宫-413医院-玫瑰苑-东海科技学院-东湾-东皋岭隧道东-胜建-毕家山-庙后庄-弄口-舒家-皋泄-顾氏医院-白泉文化广场-白泉敬老院-下山头(德商银行)-白泉镇政府-瑞金医院
调整内容
车辆由舟山汽车客运中心始发,经翁州大道、盐河路、兴舟大道至“兴舟村”后,循原线行驶至北海小区终点站,返回同步调整,撤销“柳永桥”南侧单向站点,增设“海富桥”、“金鹰公寓”站点
调整后站点设置
舟山汽车客运中心-柳永桥(单向站,返回停靠)-海富桥-金鹰公寓-兴舟村-海龙村-娄家-竹山门-兴中路-西园街-环南招待所-绍兴银行(和平花苑)-东港新村-东海路口-东门口-香园新村-市机关幼儿园-市青少年宫-413医院-城北加油站-城北村-大西岙-乌蜂庙下-大湾岗隧道南-龙潭坑-平石岭(单向站,返回无站)-颜家-中峰庙(单向站,返回无站)-马岙菜场(单向站,返回无站)-五一(单向站,返回停靠)-沙塘潭(单向站,返回停靠)-菜场路(单向站,返回停靠)-楼门口(单向站,返回停靠)-景陶路(单向站,返回停靠)-马岙博物馆(单向站,返回无站)-北海小区